ab September 2020

1. Vorsitzende: Irmi Jungels

Stellvertreter: Dr. Stefan Pflume

Stellvertreter: Beate Wiener

Kassiererin: Erika Fink

Schriftführer: Ronald Gockel

Teichwart: Karl Heinz Schneider

Jugendwart: Tally Hoban

Freilandwart :  Karl Heinz Schneider

Naturschutzwart: Bernd Münzer

Presse/Öffentlichkeit : Annika Becker

Vogelwart: Stefan Büchel

Schauhauswart: Walter König

Gerätewart : Klaus Fleischer

Litaraturwart/Archivar:  nn

Kassenprüfer: Christoph Schön, Yvette Babendererde

 

 

 

 

 

 

 

 

von 2017 -2020

1. Vorsitzende: Irmi Jungels

Stellvertreter: Dr. Stefan Pflume

Stellvertreter: Claus Heinacker

Kassiererin: Erika Fink

Schriftführer: Ronald Gockel

Litaraturwart/Archivar:  nn

Teichwart: Claus Heinacker

Jugend/Börsenwart: Lars Hallersleben

Freilandwart :  Karl Heinz Schneider

Naturschutzwart: Bernd Münzer

Presse/Öffentlichkeit : Irmi Jungels

Technikwart: Jürgen Großer

Vogelwart: Stefan Büchel

Schauhauswart: Walter König

Gerätewart : nn

Kassenprüfer: Christoph Schön

 

 

 

1. Vorsitzender Irmi Jungels

Stellvertretender Vorsitzender:  

Dr. Stefan Pflume

Stellvertretender Vorsitzender :  

Beate Wiener

Kassenwart:

Erika Fink

Schriftführer:

Ronald Gockel

     Vogelwart:

     Stefan Büchel

Freiland / Teichwart :

Karl Heinz Schneider

Natuschutzwart:

Bernd Münzer

Schauhauswart :

Walter König

Jugendwart

Tally Hoban

Presse und Öffentlichkeitsarbeit:

Annika Becker

Technik- Werkzeugwart:

Klaus Fleischer

Kassenprüfer:

Christoph Schön und Yvette Babendererde

Archivar und Bücherwart

Nicht besetzt

Unsere Saison 2019 ist beendet.

Der Cyperus öffnet seine Tore für die Öffentlichkeit wieder am Ostersonntag 2020

Wir freuen uns schon jetzt auf Eure Besuche.

Die Winterpause nutzen wir um notwendige Arbeiten auszuführen, die wir nicht machen können wenn wir Besucher haben.

Herzlichen Dank das Ihr so zahlreich zu unseren Aktivitäten in 2019 gekommen seit.

Ein Dankeschön auch an unsere aktiven Mitglieder die sich sehr für unser Gelände einsetzen mit z.B. Vorträgen , Seminaren, Dr. Ralf Schaab, Karl-Heinz Schneider, Stefan Büchel  Dr. Norbert Dörr, Dr. Stephan Pflume

Claus Heinacker unter anderem für die Teiche,
Ronald Gockel , Erika Fink

Bernd Münzer Naturschutz,

oder Christoph Schön Bedachung beim Sanieren der Dächer.

Unserem Imker und seinen fleißigen Bienen.

Walter ( Aquarien) , Günni, Klaus , Yvette, Beate, Claudia, Sabine, Maria, Karl  und viele mehr